:::: MENU ::::

Auswertung LVM Bahn 2014

Ergebnisse, Nachwuchs, U11, U13, U15, U17

Auswertung LVM Bahn 2014

Die Nachwuchssportler des SC DHfK Leipzig konnten bei der diesjährigen LVM auf der Leipziger Radrennbahn wieder tolle Leistungen vorweisen.

Um Titel gefahren wurde in den Disziplinen 100m bzw. 200m fliegend, 500m und 2000m Zeitfahren, Mannschaftszeitfahren, dem Punktefahren und der Königsdisziplin – dem Omnium.

Folgend nun eine Tabellarische Aufschlüsselung der Ergebnisse.

Disziplin AK Sportler Plazierung
100m fliegend U11w Lea Conrad 1. Platz
U11w Alexandra Gritt Scharr 2. Platz
U11w Amelia Ronneburger 4. Platz
U11w Maja-Luise Matthes 6. Platz
U11 Tom Böhmelt 3. Platz
U13w Julia Heine 1. Platz
U13 Marius Hofmann 2. Platz
U13 Rene Schuhmann 3. Platz
U13 Maximilian Endler 8. Platz
U13 Nick Stopporka 9,5. Platz
U13 Leon Taszarski 9,5. Platz
U13 Max Kieselstein 11. Platz
U15w Lucia Mercedes Höfig 5. Platz
U15 Johannes Scharr 3. Platz
200m fliegend U17w Anna-Sophia Müller 7. Platz
U17 Tom Kamlot 3. Platz
U17 Philipp Stein 9. Platz
500m ZF U11 Tom Böhmelt 4. Platz
U11w Lea Conrad 1. Platz
U11w Amelia Ronneburg 2. Platz
U11w Alexandra Gritt Scharr 4. Platz
U11w Maja-Luise Matthes 2. Platz
U13w Julia Heine 1. Platz
U13 Marius Hofmann 2. Platz
U13 Rene Schuhmann 5. Platz
U13 Leon Taszarski 9. Platz
U13 Maximilian Endler 12. Platz
U13 Max Kieselstein 13. Platz
U13 Nick Stopporka 15. Platz
U15w Lucia Mercedes Höfig 4. Platz
U15 Johannes Scharr 5. Platz
U17w Anna-Sophia Müller 7. Platz
U17 Tom Kamlot 5. Platz
U17 Philipp Stein 8. Platz
2000m Zeitfahren U17w Anna-Sophia Müller 6. Platz
U17 Tom Kamlot 4. Platz
U17 Philipp Stein 12. Platz
Mannschaftszeitfahren U13w Lucia Mercedes Höfig 1. Platz
Punktefahren U11 Tom Böhmelt 1. Platz
U11w Amelia Ronneburg 1. Platz
U11w Lea Conrad 2. Platz
U11w Alexandra Gritt Scharr 3. Platz
U11w Maja-Luise Matthes 6. Platz
U13w Julia Heine 1. Platz
U13 Marius Hofmann 1. Platz
U13 Rene Schumann 6. Platz
U13 Leon Taszarski 9. Platz
U13 Max Kieselstein 11. Platz
U13 Maximilian Endler 13. Platz
U13 Nick Stopporka 14. Platz
U15 Johannes Scharr 5. Platz
U15w Lucia Mercedes Höfig 7. Platz
U17w Anna-Sophia Müller 6. Platz
U17 Tom Kamlot 5. Platz
U17 Philipp Stein 8. Platz
Omnium U11 Tom Böhmelt 2. Platz
U11w Lea Conrad 1. Platz
U11w Amelia Ronneburger 2. Platz
U11w Alexandra Gritt Scharr 3. Platz
U11w Maja-Luise Matthes 6. Platz
U13 Marius Hofmann 2. Platz
U13 Rene Schuhmann 5. Platz
U13 Leon Taszarski 8. Platz
U13 Maximilian Endler 10. Platz
U13 Max Kieselstein 12. Platz
U13 Nick Stopporka 14. Platz
U13w Julia Heine 1. Platz
U15 Johannes Scharr 3. Platz
U15w Lucia Mercedes Höfig 5. Platz
U17 Tom Kamlot 5. Platz
U17 Philipp Stein 11. Platz
U17w Anna-Sophia Müller 6. Platz

Leave a comment

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung: Kontakt